Monday, September 10, 2012

Скрап-Инфо совместный проект


Здравствуйте!



Сегодня, я и Дашик, хотим предложить вам новый совместный проект. Мы очень волнуемся. Нам самим очень нравится наша идея, и мы надеемся, что и вам она понравится, и вы захотите к нам присоединиться.

Что может быть лучше вещи, сделанной вами лично для близкого и любимого человека. Пока вы создаете эту вещь, она пропитывается вашей любовью, получает частичку вашей души. И мы с Дашей предлагаем вам сделать такой подарок вашему ребенку (или любому другому близкому вам человеку) – и подарок этот будет книга. Уверена, книгу созданную вами, будут читать с удовольствием и хранить ее очень бережно.

В чем смысл совместного проекта. Мы с Дашей очень любим раскрашивать штампы (цифровые или настоящие не важно). Но нам кажется, что с раскрашенными картинками можно делать не только открытки. И как-то меня посетила отличная мысль - сделать с их помощью книгу. Ведь штампов существует огромное множество, на самые разные темы. И сюжеты картинок можно подобрать почти на любую тему. И мы придумали такой проект.

Вы выбираете тему вашей книги. У меня – это одна сказка на всю книгу, у Дашика – это сборник сказок, который моя дочь будет читать сама.

На самом деле книги только сказками не ограничиваются. Можно проиллюстрировать детские стихи (такие, как стихи Барто), или серьезные стихотворения/произведения, используя, например различные природные штампы и картинки. Вы можете даже проиллюстрировать ваше собственное произведение. В общем, тема книг может быть абсолютно любая.

В проекте будет 6 этапов с заданиями, и 7-й этап – сборка книжки. Каждый этап рассчитан на 10 дней. В каждом этапе будет небольшое задание, на раскрашивание, т.к. этот проект посвящен именно раскрашенным картинкам.

Присоединиться к проекту можно с любого этапа. Но если вы хотите, участвовать в конце проекта в розыгрыше приза, то к концу проекта, нужно будет выполнить все задания и собрать книжку.

Сразу скажу – раскрашивать вы можете чем угодно – акварелью, акрилом, маслом, дистрессом, масляными карандашами, акварельными карандашами… чем вы любите. Задания не будут влиять на технику раскрашивания.

Что касается картинок, вы можете использовать резиновые, силиконовые, цифровые штампы, и даже отрисовки.

Что касается цифровых штампов, то их выбор огромен, стоят они в разы дешевле резиновых, их можно сразу получить (не нужно связываться с почтой). Довольно большой перечень интернет-магазинов, которые продают цифровые штампы, есть у меня в блоге, слева на боковой панельке. Это те магазины, рисунки которых мне нравятся. И если вам это интересно, вы можете пролистать их все.

Проект будет проходить на порталe. Для каждого этапа будет своевременно создана тема с заданием, куда нужно будет выкладывать свои работы. Конечно, и в своих блогах мы будем писать об этом проекте. Но основное обсуждение все-таки будет вестись на портале.

Сейчас, если вам интересен этот проект вы можете записываться в этой теме, а так же задавать ваши вопросы.

Тем кто желает к нам присоединиться, нужно определиться с темой книжки и выбрать картинки. Начать проект мы планируем с 20 сентября. И к этому числу вы должны будете выбрать тему книги и соответственно подобрать весь текст. А так же нужно будет выбрать те картинки, что вы будете раскрашивать. Всего их должно быть не меньше 6 штук (по числу этапов), но можно и больше.

Сразу расскажу про некоторые идеи. Вы можете располагать картинки на отдельных страничках, а можете и в тексте. Вы можете сделать на развороте с одной стороны картинка, с другой текст и так каждый разворот. Или же вы можете пропускать какие-то развороты, сделав их полностью текстовыми. И т.д. Всё зависит от того, для кого вы создаете книгу и на какую тему.

Мы уже с Дашей определились с темами наших книжек и теперь ждем вас. А пока будем готовить для вас первое задание.

Чтобы было еще интересней. Спонсором этого проекта будет магазин Дашика - I Love Scrap. И в конце проекта будут разыграны три приза – два сертификата, каждый на сумму по 500 р и бесплатная доставка ваших призов.

Третий приз от меня - заготовка для декорирования - вот такие часы.

Один приз будет разыгран рендомом (сертификат), а двух других победителей мы с Дашей выберем сами. Все победители будут выбраны среди тех, кто закончит полностью проект. Так же по окончанию каждого этапа будет выбран ТОП, и если есть желание, приглашенный дизайнер на следующий этап.

Что еще. Очень интересно участвовать в проекте, где много народа, можно посмотреть на работы других участников, вдохновиться и почерпнуть идеи. Пообщаться в теплой компании людей, занятых одним и тем же. Поэтому просим вас рассказать о проекте в ваших блогах. Это не обязательно, но было бы очень здорово!

14 comments:

  1. Здорово! Я даже уже сделала одну такую книжку-малышку в подарок дочке, с собственными переводами английских песенок. И стишки пристроила, и в процессе раскрашивания штампиков и рисования удовольствие получила, и ребенку радость!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как здорово, а посмотреть можно?

      Delete
  2. Девчонки ну как же вы вовремя!!! я как раз вынашиваю идею сделать дочке книжку с картинками!!! но боюсь что мои штампики и бумага до 20 не придут-(((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Проект будет идти 2 месяца (7 этапов по 10 дней каждый). И просединиться можно будет в любое время. Так что я думаю, что вы успеете с нами сделать книжку :)

      Delete
  3. Замечательная идея для мам!
    Буду с нетерпением ждать ваши работы!
    Представляю, какую красоту ты сделаешь, Надюша!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюш, так можно же и СВОИ любимые стихи так же для СЕБЯ сделать :)

      Delete
  4. хочу! очень хочу! хотя пока не представляю как...
    обязательно расскажу о проекте!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таким же образом, как я делала картинку для твоей принцессы-вот именно она то и подала идею :)

      Delete
  5. Девочки, записывайтесь на портале тоже, пожалуйста. Чтобы мы могли оценить количество участников!

    И мы очень рады, что вам нравится проект!

    ReplyDelete
  6. Надюша, Даша, шикарная идея! ВЫ молодцы! Штампы раскрашивать ну вообще не умею, но что-нибудь придумаю. Я с Вами!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Людочка, думаю, что степень и уровень расскрашивания не так уж значим, ВАЖНО, что получилась вешь корорая будет приносить ТЕБЕ же удовольстие просто ее держать в руках. И кто му же... как знать может в тебе ТАЛАНТИЩЕ скрывается пшпо расскрашиванию, а ты еще об щтом не узнала ;) Давай будем вместе пробовать

      Delete
  7. Какой замечательный проект! Представляю какой красоты получится книга!

    ReplyDelete
  8. Аааа. Какая замечательная идея. Я тоже хочу поучаствовать. Теперь срочно надо доставать все свои скрап материалы. А то мы только въехали в новый дом и тут...ну как у цыган...знаю что есть но вот ГДЕ?. Ух ты ....супер идея. Сегодня с дочкой будем придумывать про что писать рисовать книгу. Я с вами!!!! Надюша и Дашик вы просто замечательно придумали. Молодцы девочки!!!!

    ReplyDelete
  9. Да, идея великолепна! Буду наблюдать!

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...